• Региональный проект "Космический класс"

Инженерный космический класс это новая модель образования по программам общеобразовательных и дополнительных предметов. Проект помогает школьникам определиться с направлением будущей технической профессии и получить дополнительные знания. Развитие предпрофильных и профильных космических классов, реализующих естественнонаучный профиль инженерной направленности.

В инженерно-космическом классе, кроме профильного изучения предметов технической направленности, есть возможность сразу познакомиться с инженерными специальностями и попробовать себя в них. Кроме углубленного изучения математики, физики и информатики, ученики проходят элективные курсы по выбору:

• компьютерное черчение;

• коллоидная химия и основы нанотехнологии;

• альтернативная электроэнергетика;

• программирование;

• 3D-моделирование в программе 3D компас (ASKON);

• спутникостраение и ракетостраение.

Новости