• В рамках двухдневного визита в Калининградскую область единственная женщина в отряде космонавтов Роскосмоса пообщалась 27 марта с учениками калининградских космоклассов.

В рамках двухдневного визита в Калининградскую область единственная женщина в отряде космонавтов Роскосмоса пообщалась 27 марта с учениками калининградских космоклассов..

В ходе встречи космонавт и обучающиеся МАОУ гимназии №32 посетили урок моделирования, ознакомилась с техническим оснащением классов. Школьники продемонстрировали ей свои проекты и работы – макеты ракет, которые они сами собирают и учатся запускать. В финале встречи Анна Кикина ответила на интересующие детей вопросы и приняла участие в демонстрации запуска ракеты на воде, разработанной учениками космокласса.

? Космические классы – совместный проект ГК «Роскосмос», ОКБ «Факел» и правительства Калининградской области.

Дети узнали много нового. Диалог с Анна Кикиной вдохновил ребят. У них появились новые, необычные и интересные идеи для проектов, которые помогут продвинуть отечественную космонавтику в перед. ✨✨

Репортаж со встречи: https://vesti-kaliningrad.ru/edinstvennaya-devushka-v-otryade-kosmonavtov-anna-kikina-vstretilas-s-rebyatami-iz-shkoly-budushhego/