Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудованы кабинеты, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Условия для занятия физкультурой и спортом

Спортивный зал оборудован двумя раздевалками общей площадью 21,8 кв.м., душевыми площадью 4,9 кв.м., туалетами - 3,2 кв.м.

Имеется в наличии помещение для работы педагогов физической культуры общей площадью 15,1 кв.м.

Имеется: беговая дорожка с резиновым покрытием (корпус Б, ул. С. Тюленина, 2); баскетбольная площадка со специальным покрытием (корпус А и Б), уличные турники

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания – это объекты, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития. Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения и воспитания на следующие основные виды:

– материально-техническое оборудование, предназначенное для обеспечения образовательной деятельности;

– технические средства обеспечения образовательного процесса;

– печатные и электронные образовательные ресурсы для обучающихся;

– методические пособия и рекомендации для педагогов школы.

Условия охраны здоровья обучающихся

Медицинское обеспечение осуществляется внештатным персоналом в количестве 2 человек, в том числе:

Профиль работы

Количество ставок

Характер работы (штат, договор)

фельдшер

Осуществление доврачебной медицинской помощи по лечебному делу

договор

Работник ГБУЗ КО «Городская детская поликлиника №6»

Лицензия на осуществление медицинской деятельности оформлена от «03»  декабря 2020г., ЛО-39-01-002384, серия ЛО-39 0001649;

Режим работы фельдшера:

Понедельник 8.30-16.00
    Вторник (корпус А) 8.30-16.00
    Среда 8.30-16.00
    Четверг 8.30-16.00
    Пятница 8.30-15.00
    Суббота 9.00-14.00

в целях медицинского обеспечения обучающихся в учреждении оборудованы:

медицинский кабинет – имеется в обеих корпусах, типовое помещение, емкость 2 человека, состояние – удовлетворительное;

логопедический кабинет – имеется (корпус А), приспособлен, емкость 4 человека, состояние – удовлетворительное;

кабинет педагога-психолога – имеется в обеих корпусах, типовое помещение, емкость 2 человека, состояние – удовлетворительное;

стоматологический кабинет – не имеется;

процедурная – имеется в обеих корпусах, типовое помещение, емкость 2 человека, состояние – удовлетворительное.

Потребность в медицинском оборудовании: не имеется.

Основные недостатки: отсутствуют.

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, бухгалтерия, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 256 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МАОУ гимназии №32 ПАО "Ростелеком".

Электронные образовательные ресурсы
    В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам. Собственных электронных образовательных ресурсов нет.

С целью беспрепятственного передвижения и входа в здание корпуса А гимназии организовано следующие управление использованием безбарьерного пространства:
    1. Въезд на территорию гимназии возможен со стороны улицы Генерала-полковника Людникова. Открытие откатных ворот осуществляется по телефонному звонку в приемную 8(4012) 53-61-14.
    2. В случае отсутствия телефонной связи лицо сопровождающее граждан, испытующих затруднение в передвижении осуществляет вызов охраны (работников учреждения) посредством нажатия кнопки вызова на фасаде учреждения справа от дверей центрального входа.

МАОУ гимназия №32 располагает объектами, используемыми в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития. По запросу родителей возможно обучение по индивидуальному учебному плану лиц с ОВЗ.

Более подробная информация размещена в разделе сайта "Доступная среда"