• Доступная среда

Информация об использовании учебных кабинетов МАОУ гимназии № 32 в рамках обучения и реализации практических занятий инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о библиотеке, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    МАОУ гимназия No 32 располагает объектами, используемыми в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития. По запросу родителей возможно обучение по индивидуальному учебному плану лиц с ОВЗ.

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Ситуационный план (схема движения и входа в здание)

Информация о специальных условиях питания:
    Во исполнение постановления Правительства Калининградской области от 25.12.2013 No 1002 (в текущей редакции) в гимназии организовано бесплатное горячее питание для учащихся с ОВЗ (пр. No113/1-ОС от 30.08.2017). Право на получение бесплатного горячего питания имеют обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (IV-Vгруппы). Заявление на питание подается социальному педагогу Воробьёвой И.В.Телефон для справок: 89216105553. Одновременно подается справка из медицинской организации государственной системы здравоохранения Калининградской области о состоянии здоровья, с указанием IV-V группы состояния здоровья обучающегося. Справка предоставляется родителями (законными представителями) или обучающимся, достигшим возраста 18 лет.

Информационная справка о специализированном питании детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Информация о специальных условиях охраны здоровья:
    В гимназии имеются медицинские кабинеты в корпусах А и Б, медицинское обеспечение осуществляется внештатным персоналом в количестве 2 человек, лицензия на медицинскую деятельность серия ЛО-39 No 000339, регистрационный номер ЛО-39-01-000802.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Оба корпуса гимназии подключены к широкополосному каналу доступа в сеть Интернет с контентной фильтрацией и пропускной способностью 100 Мбит/с.
    Провайдер - ПАО "Ростелеком".
    На всех этажах установлены Wi-Fi точки доступа.
    На сайте гимназии есть версия для слабовидящих лиц. Все учащиеся гимназии и их законные представители имеют доступ в систему Элжур. Лицам с ОВЗ предоставлен доступ к информационным образовательным системам и сетям в полном объеме.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    В гимназии реализуются элементы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий посредством системы "Сферум", ФГИС "Моя Школа", электронного журнала. Имеются электронные методические материалы (УММ), учебники и курсы на электронных носителях, видео-коллекции, аудиокниги, видеозаписи опытно-экспериментального и литературно-художественного направлений.

Гимназия обладает следующими техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
    -интерактивные доски
    -кабинет дистанционного обучения:персональные компьютеры с видео и звуковыми картами
    -электронные ридеры
    -переносные планшеты
    -проекционные экраны
    -диктофоны
    -лингофонные кабинеты
    -электронные художественные библиотеки с QR-кодами для скачивания книг

Общежития, интерната нет

Жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет