• Обучающиеся космических классов МАОУ гимназии №32 г.Калининград приняли участие в «Ракетном фестивале»

Обучающиеся космических классов МАОУ гимназии №32 г.Калининград приняли участие в «Ракетном фестивале».

В Калининграде прошёл ракетный фестиваль. Более 400 участников со всего региона приехали, чтобы посоревноваться в проектировании и сборке ракет, и даже запуске космических аппаратов в небо.

Учащиеся области прошли посвящение в инженерные классы космической направленности.

Торжественная церемония состоялась в гимназии №40. В ней приняла участие первый заместитель министра образования Маргарита Короткевич, руководители детских технопарков «Кванториум», «Морской Кванториум», команда «ВОЛЬТБРО» г. Москва (организаторы Ракетостроительного чемпионата «Реактивное движение») и другие.

В рамках празднования было организовано множество мероприятий. Одним из главных моментов стало видеообращение летчика-космонавта России Олега Артемьева из Центра подготовки космонавтов и первая презентация гимна космических классов. В завершение фестиваля были продемонстрированы запуски ракет, которые впервые собрали волонтеры и школьники.

Мечты о космосе стали на шаг ближе. Школьники, мечтающие связать свою жизнь с планетами и звёздами, получили свои первые удостоверения.

В течение фестиваля прошли различные проектные активности, мастер-классы. Они позволили школьникам и волонтерам раскрыть свой потенциал и проявить творческие способности, а также обменяться опытом с региональными экспертами.

В завершение фестиваля были продемонстрированы запуски ракет, которые впервые собрали волонтеры и школьники. Это стало не только захватывающим зрелищем, но и подтверждением того, что обучение в космических классах дает практический опыт и возможность применять теоретические знания на практике.