Порядок оказания платных образовательных услуг

МАОУ гимназия No 32 в соответствии с законодательством Российской Федерации может оказывать платные, дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные основными образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами (далее - Услуга), за счет внебюджетных средств (средств родителей (законных представителей) обучающихся) с целью всестороннего удовлетворения потребностей граждан.
    Услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках основной образовательной деятельности, осуществляемой МАОУ гимназией № 32 и
    финансируемой из бюджета.
    К Услугам, предоставляемым МАОУ гимназией № 32, не допускается относить:
    - уменьшение численности учащихся в классе/группе;
    - деление их на подгруппы при реализации основных образовательных программ;
    - реализацию основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и полного общего образования;
    - факультативные, индивидуальные занятия и курсы, которые запланированы в основной программе.
    Услуги предоставляются с целью расширения спектра образовательных и иных услуг, развития интеллектуальных, творческих и физических способностей учащихся, всестороннего удовлетворения потребностей граждан.

Условия предоставления платных образовательных услуг

Перечень Услуг, не предусмотренных соответствующими образовательными программами и федеральными государственными требованиями к условиям реализации этих программ:
    • углубленное изучение отдельных предметов (русский язык, информатика, математика, английский язык, немецкий язык, биология, химия, физика, общественные науки);
    • подготовка к школе;
    • подготовка к поступлению в ВУЗы;
    • дополнительного образования следующих направленностей:
    • художественно - эстетическая;
    • научно-исследовательская;
    • интеллектуально-познавательная;
    • историко-краеведческая.
    1. Гимназия оказывает платные образовательные услуги, используя свой лицевой счёт. Оплата услуг осуществляется путем банковского перечисления, через квитанцию
    2. Гимназия оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных образовательных услуг
    3. Предоставление платных образовательных услуг осуществляется на основании договора, заключённого с родителями (или лицами их заменяющими) на оказание этих платных образовательных услуг
    4. Учебные занятия начинаются по мере комплектования групп и проводятся согласно графику, утвержденному директором

Стоимость и способы оплаты

1. Стоимость Услуги устанавливается в соответствии с законодательством РФ и калькуляции. Расходование денежных средств от Услуги осуществляется на основании калькуляции расходов в расчете на одного получателя.
    2. Оплата за предоставляемые Исполнителем услуги производится потребителем ежемесячно в порядке и в срок, обозначенные договором.
    3. Калькуляция разрабатывается непосредственно Учреждением, утверждается руководителем.
    4. Допускается оплата услуг в договорных ценах, в соответствии с конъюнктурой спроса и предложения.
    5. Доходы от оказания дополнительных платных образовательных и иных услуг полностью реинвестируются в данное образовательное учреждение в соответствии с утвержденным руководителем планом финансово-хозяйственной деятельности. Средства, полученные от оказания платных дополнительных образовательных услуг, аккумулируются на расчетном счёте в едином фонде финансовых средств, находятся в полном распоряжении образовательного учреждения и расходуются им по своему усмотрению в соответствии с планом финансово- хозяйственной деятельности:
    • на оплату труда работникам (Заработная плата и налоги не более 70%).
    • на оплату коммунальных услуг;
    • на развитие материально-технической базы учреждения
    • другие цели

Горячая линия по вопросам оказания платных образовательных услуг

Корпус А
    53-64-941-6 классы: Бодрых О.Р., Рыженко О.В.
    53-64-947-11 классы: Москаленко О.Ф., Мирончик А.А.
    Корпус Б
    46-16-461-4 классы: Нагирная Т.Н.
    46-16-465-9 классы: Павликова Г.Н.

Найдено: 13