• Лекция о правилах дорожного движения для учащихся 4-5 классов

Лекция о правилах дорожного движения для учащихся 4-5 классов.

19 и 22 мая обучающимся 4-5 классов подполковник полиции, инспектор отдела по взаимодействию с правоохранительными органами БДД УГИБДД УМВД России по Калининградской области Балацкая И.В. рассказала о правилах перехода регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, наличии возможных дорожных «ловушек», в том числе о необходимости при переходе проезжей части не пользоваться телефонами и наушниками, о требовании обязательного использования ремней безопасности и возможных последствиях в случае ДТП.

Повторили правила безопасного поведения на дорогах для пешеходов и велосипедистов. Разобрали ситуации, которые произошли с детьми на дорогах в последнее время.

Представитель ГИБДД снова напомнила ребятам о важности и необходимости соблюдения правил дорожного движения, рассказали о печальной статистике получения травм детьми на дорогах нашего города, показали видеоролики с нарушениями правил дорожного движения.