• 9-й Слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ»

9-й Слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ».

16 июля  в Республике Беларусь на территории Национального парка «Нарочанский» стартовал 9-й Слет юных экологов Беларуси и России «Экология без границ». С 16-24 июля 2024 мероприятие Союзного государства проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства образования Республики Беларусь.

Для  участия в слете российские школьники прошли всероссийский конкурсный отбор, на который подали заявки 196 юных экологов из 36 субъектов Российской Федерации. По результатам отбора сформирована российская команда, в нее вошли учащиеся в возрасте 14–17 лет из 20 регионов.

В составе  сборной РФ наша ученица - Ева М., которая успешно прошла отбор и представляет Калининградскую область в составе команды РФ.

Еве во  время слета предстоит продемонстрировать  навыки проведения полевых исследований в секции "Энтомология",  теоретические знания в области экологии, а так же раскрыть свой творческий потенциал.

Сегодня участники слета проходят первое испытание - теоретический тур по основам экологии, специализированным знаниям участников по секциям.
    Мы желаем Еве успехов и продолжим всячески поддерживать!