• Тренировочный этап Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

Тренировочный этап Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту.

1 июля стартует тренировочный этап Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту

Ученики 8–11-х классов могут принять участие в тренировочном этапе Всероссийской олимпиады школьников по искусственному интеллекту, которая проходит при поддержке Минпросвещения России. Тренировочный этап стартует 1 июля и продлится до 9 сентября.

Участникам тренировочного этапа будут предложены задания, основанные на олимпиадных задачах прошлых лет. На официальном сайте олимпиады (https://ai.edu.gov.ru/) размещены методические материалы с разбором решения заданий, а также видеозаписи обучающих мероприятий.

Регистрация участников основных соревнований олимпиады начинается 9 сентября и завершится 6 октября.

Отборочный этап пройдет 1–6 октября, основной – 16–19 октября.

Заключительный этап назначен на 11–15 ноября, включая апелляцию.

Имена победителя и призеров Всероссийской олимпиады по искусственному интеллекту будут объявлены на церемонии награждения 16 ноября 2024 года.