• ПОЕЗДКА 5И И 6И КЛАССОВ В СРЕДНЕВЕКОВОЕ ГОРОДИЩЕ «УШКУЙ»

ПОЕЗДКА 5И И 6И КЛАССОВ В СРЕДНЕВЕКОВОЕ ГОРОДИЩЕ «УШКУЙ».

В рамках воспитательной программы гимназии 28 мая 2024 года ученики 5и и 6и классов под руководством классных руководителей Кравец Т.Ю. и Бондаренко Т.П. совершили экскурсию в парк -музей «Ушкуй».
    За бревенчатыми стенами городища ,ученики погрузились в необыкновенный мир средневековья.
    Ребята совершили обзорную экскурсию по городищу , посетили ремесленные мастерские. Гончар, кузнец, столяр познакомили учеников со своей работой. Также ребята посетили лучный тир, учились стрелять из лука.
    Ну и конечно своими глазами увидели и узнали , как строили лодки наши предки.
    Совершенно замечательное место, где дети с удовольствием провели время.