• Выезд в город Балтийск и на Балтийскую косу.

Выезд в город Балтийск и на Балтийскую косу..
    Ученики 2 И,4 Д и 4 И  классов осуществили  выезд в город Балтийск и на Балтийскую косу. Поездка была с целью  патриотического воспитания.
    "По дорогам военной тропы".
     Древнепрусское название Фрише Нерунг, что в переводе означает «страна, поднявшаяся с моря». Именно так и происходило формирование песчаных дюн, рождаться которым помогали штормы.
     Сражение за косу Фрише-Нерунг началось  путём прорыва на её северную оконечность. Завязался бой, часто переходивший врукопашную. Враг предпринимал одну попытку за другой, чтобы прорваться. Но морские пехотинцы стойко защищали занятые рубежи.
    Ребята приняли участие в квесте,посетили побережье и посмотрели достопримечательности.
    Замечательная природа, виды на бухты и барханы поразили своей красотой и историей.