• День детских общественных объединений и организаций

День детских общественных объединений и организаций.

В России есть ряд детских организаций:

«Движение первых», созданное в 2022 году. В его состав вошли: «Юнармия», «Большая перемена» и «Российское движение школьников». Оно предоставляет стипендии, стажировки и тренинги для молодёжи, а также способствует обмену опытом и знаниями между школьниками разных регионов страны.

«Знание». Движение помогает школьникам развивать свои навыки и вносить позитивные изменения в общество. В рамках программы участники получают обучение в области лидерства, финансов и устойчивого развития, а также возможность реализовать свои проекты.

Движение «Юный спасатель». Его цель заключается в привлечении молодежи к волонтёрской и благотворительной деятельности. Члены движения участвуют в различных проектах, таких как помощь детям с особенностями развития, помощь больным и пожилым людям, экологические акции и проекты по сохранению культурного наследия, принимают участие в спасательных операциях по поиску пропавших людей.

«Школьный парламент». Эта инициатива позволяет школьникам из разных классов и школ объединиться и принимать участие в принятии решений, связанных с их образованием и жизнью в школе. Участники школьного парламента могут вносить предложения, инициировать проекты и участвовать в работе школьных комитетов.

В рамках современного Дня детских общественных организаций в гимназии прошли «Разговоры о важном», а также ребята поиграли в подвижную игру «Знамя», в рамках воспитательной практики «Игры нашего двора».