• Профилактика противоправных действий и недопущения детского травматизма на объектах транспортной инфраструктуры

Профилактика противоправных действий и недопущения детского травматизма на объектах транспортной инфраструктуры.

24 апреля 2024 года для обучающихся 1-9 классов МАОУ гимназии №32 в целях своевременной профилактики противоправных действий и недопущения детского травматизма на объектах транспортной инфраструктур сотрудниками Западного Линейного управления МВД России на транспорте старшим инспектором ГПДН ЛОП на ст. Калининград лейтенантом полиции Сергеевской И.В., старшим юрисконсультом ПН Западного ЛУ МВД России на транспорте подполковником полиции Сарапий И.А. были проведены лекции-беседы на тему: «Правила поведения на объектах транспортной инфраструктуры»; «Профилактика совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений на объектах железнодорожного транспорта».

Сотрудники Западного Линейного управления МВД России на транспорте напомнили учащимся о необходимости соблюдать правила поведения на железной дороге! Главными причинами получения травм и гибели на объектах ж/д транспорта остаются переход путей в неустановленных местах и «зацепинг», то есть проезд на подвижном составе в местах, не предназначенных для провоза пассажиров.

Для перехода через пути необходимо пользоваться пешеходными мостами, настилами или тоннелями. Помните, находиться в зоне движения поездов опасно для жизни и здоровья!