• Открытый урок «Развитие пространственного мышления через 3D-моделирование»

Открытый урок «Развитие пространственного мышления через 3D-моделирование».

В субботу, 13 апреля, ученики 7А, 7Б и 7В классов посетили Российскую Академию Цифра и поучаствовали в открытом Уроке Цифры «3D инжеиниринг» по теме «Развитие пространственного мышления через 3D-моделирование».

27 ребят познакомились с основными понятиями 3D-моделирования, с интуитивно понятным интерфейсом программы по созданию 3D-моделей. Несмотря на то, что некоторые ученики не имели представления о работе в таких программах, но работа оказалась настолько увлекательной и захватывающей, что все с удовольствием включились в проектирование.

2 педагога-наставника провели учеников по интересному пути 3D-инжеиниринга, позволили определить степень заинтересованности ребят в продолжении занятий по этой тематике. По итогу открытого урока ученики создали свои проекты индивидуальных домов. У кого-то это оказались добротные привычные глазу сооружения, у некоторых изюминку дома представляли огромные круглые окна, но были и футуристические сооружения, которые отличались новыми незнакомыми формами. Таким образом ребята не только попытались реализовать базовые навыки, но и проявили творчество и креативность.

Большое спасибо сотрудникам Российской Академии Цифра за такое квлекательное занятие, ждем продолжения нашего сотрудничества.