• III муниципальный турнир профессиональных компетенций ЮНИОРЫ

III муниципальный турнир профессиональных компетенций ЮНИОРЫ.

10 апреля 2024 года на базе МАОУ гимназии № 2 стартовал III муниципальный турнир профессиональных компетенций ЮНИОРЫ.

С приветственным словом к участникам турнира обратились куратор проекта, доктор педагогических наук, профессор Института образования БФУ им. И. Канта С.М. Конюшенко, директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №56 А.В. Коломиец, Участники турнира – обучающиеся общеобразовательных учреждений города в возрасте от 12 до 14 лет.

С 11 апреля по 13 апреля было продемонстрировано мастерство обучающихся в 9 соревновательных компетенциях: «Преподавание в младших классах», «Туроператорская деятельность», «Турагентская деятельность», «Дошкольное воспитание», «Преподавание английского языка в дистанционном формате», «Дополнительное образование детей», «Эксплуатация сервисных роботов», «Технологии физического развития» и «Программные решения для бизнеса».

Турнир прошел в очном формате на базе 10 образовательных учреждений Калининграда – гимназий №№1, 22, 32, 40 школ №№ 25, 56, 57, 43, МАДОУ д/с № 135 и ДЮЦ «На Комсомольской».