• Калининградский географический фестиваль "Калининградская область: современные вызовы и пути развития" для учителей географии

Калининградский географический фестиваль "Калининградская область: современные вызовы и пути развития" для учителей географии.

6 апреля состоялся VI Калининградский географический фестиваль "Калининградская область: современные вызовы и пути развития" для учителей географии, наставников, студентов и школьников. Фестиваль проводился в Высшей школе пространственного развития и гостеприимства Образовательного научного кластера "Институт управления и территориального развития" БФУ им. И. Канта в сотрудничестве с Калининградским областным институтом развития образования, партнерами выступили Российский университет дружбы народов (г. Москва) и Калининградское областное отделение Русского географического общества.
    На фестивале прошла Молодежная научная школа, с в том числе научно-практическая конференция "Философ Иммануил Кант и его научное наследие в современной географической науке". Школьники и студенты вузов презентовали свои работы по теме "Калининградская область в XXI веке: от трансформации до устойчивого развития".
    Поздравляем победителей и призеров VI Калининградского географического фестиваля: Марию Б. - 8д, Валерию К. - 7е, Ариану Б.- 7и, Аркадия З. - 9 и классов.
    Желаем дальнейших успехов в учебно-исследовательской деятельности.