• Призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку

Призер заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку.

29 марта 2024 года, стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 по немецкому языку. Молодые таланты из разных уголков страны собрались вместе, чтобы продемонстрировать и проверить свои знания. В финал прошли 250 школьников 9-11 классов.
    Финалистам предстояло пройти два тура: письменный и устный. Школьников ждали необычные задания разного формата и уровня сложности. В первом туре проверялись знания лексики и грамматики немецкого языка, навыки чтения и аудирования, умение создавать письменные тексты на немецком языке, страноведческие знания, в том числе знание культуры, истории Германии и др. Во втором туре конкурсанты должны были продемонстрировать навыки устной речи, способность эффективно решать поставленные коммуникативные задачи.
    2 апреля были подведены итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. В Калининградской области 2 победителя и 5 призёров!
    МАОУ гимназию №32 представляла учащаяся 11 класса А. Мари, которую подготовила Хузина Н.А.
    Мари стала призёром заключительного этапа! Поздравляем с заслуженной победой на Олимпиаде! Гордимся твоей целеустремленностью, упорством и трудолюбием и желаем новых побед!