• Неделя детской книги 2024

Неделя детской книги 2024.
    Учащиеся  1в и 2 л приняли участие во Всероссийской «Неделе детской книги», которая прошла онлайн.  Ребята встретились с детской  писательницей  Василисой Кошкиной.
    Ирина Сергеевна Чернова – артистка, сценарист, журналист и режиссёр. Пишет для детей под псевдонимом Василиса Кошкина.
    В 2002 году Ирина Чернова впервые выпустила свои сказки «На все времена… года» в журнале «Берегиня»; затем попробовала себя в качестве сценариста и выпустила две пьесы «Няня для Кощея» и «Сказка из кармашка», которые с успехом идут на различных сценах уже несколько лет...
    . «Секрет сказочного мышления прост: не прятаться от мира и его чудес, общаться с детьми, больше путешествовать, читать, смотреть хорошее кино, не обращать внимания на токсичных людей. Конечно, взрослый мир существует… Но это субъективно. Просто игрушки становятся настоящими и поэтому ответственности больше, а так, всё то же самое!» — говорит Василиса. Школьники познакомились с книгой «Сказки на все времена… года», которая повествует о том, почему лето иногда не приходит вовремя? Почему говорят «наступила осень»
        Мероприятие  дало  возможность ребятам со всей России читать актуальные книги и познакомить их с современными авторами детской литературы. Это поможет пробудить в детях интерес к чтению и укрепить уже имеющуюся любовь к книгам.