• Профориентационное мероприятие совместно с представителем Колледжа Президентской академии и студенческим советом

Профориентационное мероприятие совместно с представителем Колледжа Президентской академии и студенческим советом.

В МАОУ гимназии № 32 прошло профориентационное мероприятие совместно с представителем Колледжа Президентской академии и студенческим советом. Учащимся 9-х классов подробно рассказали о специальностях.

Проблема выбора профессии стояла перед старшеклассниками всегда, однако сегодня она особенно актуальна в связи с изменениями, происходящими в современном обществе.

В соответствии с планом работы. Цель профориентационной деятельности – создание условий для освоения обучающимися профессиональных компетенций и их подготовка к современным требованиям рынка труда.

Ребят ознакомили с документами, необходимыми для поступления.
    В ходе беседы учащиеся интересовались обучением, проживанием, задавали вопросы о студенческой жизни и мероприятиях техникума.