• "Батарейки, сдавайтесь!"

"Батарейки, сдавайтесь!".

Во второй половине февраля отмечается праздник, посвященный одному из открытий, сделанному в области физики и химии более 200 лет назад, но плодами которого сегодня пользуется каждый человек. Батареи и аккумуляторы играют заметную роль в жизни человека. Обучающиеся 4 "Д" класса МАОУ гимназии N 32 стали участниками мастер-класса "Батарейки, сдавайтесь!", посвященного международному дню батарейки, устроенного и проведенного педагогами дополнительного образования детского технопарка "Морской кванториум". Ребята узнали много нового и интересного на мастер - классе, познакомились с открытием и историей праздника. Участники подобных праздничных мероприятий не забывают и об экологической стороне вопроса, связанного с грамотной утилизацией батарей и аккумуляторов, уделяя этому особое место.