• Лекция для учащихся 6-х классов об Интернет-угрозах

Лекция для учащихся 6-х классов об Интернет-угрозах.

5 февраля на встрече с учащимися 6 классов гимназии №32, представитель молодежной палаты Управления Федеральной службы по надзору в сфере связей, информационных технологий и массовых коммуникаций по Калининградской области Атаев Н.А. рассказал ребятам об Интернет-угрозах.

В связи с активным ростом технологий повышение уровня навыков безопасного использования Интернета среди школьников — одна из самых актуальных задач на сегодняшний день. Подростки не все осознают риски, с которыми можно столкнуться в сети: это и опасные незнакомцы, утечка персональных данных, мошенничество. Не все ребята знают и об ответственности и последствиях в реальной жизни, с которыми они могут столкнуться в связи с размещением того или иного контента.