• Встреча с начальником отделения учёта и комплектования штаба Управления Росгвардии по Калининградской области подполковником Красношлыковым Ю.Д.

Встреча с начальником отделения учёта и комплектования штаба Управления Росгвардии по Калининградской области подполковником Красношлыковым Ю.Д..

29.01.2024 в актовом зале гимназии в рамках Месячника Военно-Патриотического воспитания состоялась встреча с начальником отделения учёта и комплектования штаба Управления Росгвардии по Калининградской области подполковником Красношлыковым Ю.Д.

Во встрече, которая носила профориентационный характер приняли участие обучающиеся 10-11 классов. Красношлыковым Ю.Д. рассказал о военных институтах Санкт-Петербурга, Перми, Новосибирска и Саратова.  Данные учебные заведения  готовят кадры для войск национальной гвардии Российской Федерации на факультетах «Командный» и «Военно-политической работы». Также проводятся курсы повышения квалификации офицерского состава.

Красношлыков Ю.Д. является участником Специальной Военной Операции на Украине. Он находился непосредственно на линии боевого соприкосновения, участвовал в боевых действиях. О некоторых случаях военной действительности также было рассказано.

Встреча прошла в радушной, доброжелательной обстановке.