• Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

22 января в гимназии прошло торжественное мероприятие, посвященное открытию месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Святое дело – Родине служить». Участниками мероприятия стали представители ШУС: Президент Ученического Парламента ; Вице-президенты; Главы Сфер; представители Сфер управления и гражданственности и патриотизма; обучающиеся 11авг классов; администрация гимназии, учителя. На мероприятии присутствовал гость: воин-интернационалист Засимов Василий Александрович, который обратился к будущим защитникам отечества – юношам 11-классникам.
    Ведущие Сергей П. (11А) и Екатерина М.(10а) начали мероприятие  замечательными словами:

Гремят истории колокола,
    Взывая к памяти людей.
    И в них набаты
    Жестоких битв
    И созиданий даты.
    Они гремят, в них отзвук прежних дней,
    Намек, подсказка, предостереженье.
    Кто помнит, тот не знает пораженья,
    Кто помнит, тот беспамятных сильней.

Эти слова созвучны с целями месячника патриотической работы:
    - развивать чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории Российского государства;
    - воспитывать чувство гордости и уважения к защитникам государства;
    - формировать ответственность за судьбу Родины.