• Экскурсия на кафедру молекулярной Физиологии и Биофизики

Экскурсия на кафедру молекулярной Физиологии и Биофизики.

На этой неделе учащиеся медицинских классов гимназии №32 посетили кафедру молекулярной Физиологии и Биофизики, которая входит в состав Высшей школы живых систем БФУ имени Канта.

Старший преподаватель кафедры Судоплатов К.А. познакомил школьников со структурой института, подробно рассказал о научных подразделениях кластера. Научные направления биомедицина и биоинформатика вызвали особый интерес у ребят. Учащиеся познакомились с современным оборудованием лаборатории биофизики и ФЧЖ и измерили отдельные физиологических показатели. Программа в реальном времени анализирует информацию, строит графики. На микроскопе с хорошей разрешающей способностью  гимназисты рассмотрели гистологические препараты, отметив их особенности строения. Судоплатов К.А. в завершении занятия продемонстрировал коллекцию влажных анатомических препаратов, чем вызвал восторг у школьников. Все то, что обычно школьники видят  на уроке в виде муляжей, на картинках, можно было рассмотреть детально и задать вопросы преподавателю.

Благодарим Российское общество «Знание» и БФУ им. Канта за предоставленную возможность и надеемся на дальнейшее сотрудничество.