• Итоги V межмуниципального конкурса «Лунинские чтения»

Итоги V межмуниципального конкурса «Лунинские чтения».
    19 апреля, в день рождения писателя, журналиста, общественного деятеля Анатолия Лунина, Центральная городская библиотека Черняховска, носящая его имя, провела творческий конкурс, посвященный творчеству замечательного земляка.
    В 2023 году на конкурс было подано 97 заявок  из двух муниципалитетов. В художественном чтении произведений Лунина и эссе об его творчестве соревновались учащиеся и студенты двух муниципальных образований: Черняховского муниципального округа и города Калининграда. Участниками стали школьники и студенты в возрасте от 8 до 19 лет.
    Все конкурсанты получили дипломы за участие, а руководители благодарности.
    После окончания выступлений всех участников жюри подвело итоги и определило победителей. Ими стали:
    Старшая возрастная категория (15-18 лет)
     1 место – Дегтяренко Константин, МАОУ гимназия №32, МАУДО ДЮЦ «На молодежной» г. Калининград, эссе "И счастлив я свои призванием..."
    2 место – Станькова Анастасия, БФУ им. И. Канта г. Калининград
    3 место – Слоквенко Александра, МАОУ «Междуреченская СОШ»
     Поздравляем победителей!