• Экскурсии в лабораторию Роспотребнадзора

Экскурсии в лабораторию Роспотребнадзора.

Для учеников медицинского класса гимназии №32 состоялась серия увлекательных экскурсий в «лабораторный мир» Роспотребнадзора.

Ребята посетили:

• объединённую санитарно-химическую лабораторию
    • лабораторию особо опасных и природно-очаговых инфекций
    • лабораторию микробиологических и паразитологических исследований «Центра гигиены и эпидемиологии».

Под руководством специалистов школьники провели исследования по определению количества нитратов в овощах и содержанию ртути в рыбе; узнали, что такое питательные среды, увидели, как применяются чашки Петри в биологических исследованиях, познакомились с методами диагностики инфекционных заболеваний, а также самостоятельно взяли смывы с рук и поверхностей своих мобильных телефонов, произвели посев в чашках Петри.

Управление надеется, что экскурсанты вырастут талантливыми врачами, а кто-то пополнит ряды специалистов профилактической медицины во имя здоровья будущих поколений.