• Робот Степан из Академии Цифра в гостях у гимназистов

Робот Степан из Академии Цифра в гостях у гимназистов.

8 ноября к ученикам 3, 4, 5 классов гимназии пришли представители Российской Академии Цифра. Они были не одни, с ними пришел робот Степан, который приветствовал ребят, играл с ними и прощаясь, приглашал в гости.

Ребята попали в цифровое путешествие, стали ИТ-героями, чтобы изменить мир. Они прошли небольшой квест, где, выбирая ответы «Да» или «Нет» на простые утверждения, смогли предварительно определить какая ИТ-профессия больше всего подходит каждому ученику. Ребята получили задание: провести этот квест дома с родными и выяснить в ком из членов семьи дремлет системный администратор (вдруг это бабушка) или специалист по информационной безопасности.

В конце встречи для лучшего понимания интересов, умений, знаний с ребятами проведен мониторинг ИТ-осведомленности, где они ответили на вопросы о мастер-классах и любимых уроках, компьютерных играх и героях, видео и блогерах и т.п.

Видеоролик