• Финал чемпионата Всероссийского Форсайта «Новое измерение: реальные профессии»

Финал чемпионата Всероссийского Форсайта «Новое измерение: реальные профессии».
    Учащиеся 7 В класса Мерц Лев и Мерц Лавр приняли участие во Всероссийском Форсайте «Новое измерение: реальные профессии»:

- 1005 участников форсайта в трех турах!
    - 126 финалистов и 45 экспертов из 14 городов!
    - 8 профессиональных проб и экскурсии по городу!
    - 12 профессиональных мастерских!

Ученики нашей гимназии прошли отборочные туры и отправились в Санкт-Петербург на финал конкурса, где стали ПРЕЗЕРАМИ в номинации VR-разработчик, заняв 2-ое место! Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

Номинация VR/AR-разработчик — профессия на стыке технологий и креатива, где создаются приложения виртуальной и дополненной реальности для планшетов, PC, смартфонов, очков и шлемов VR.

Мерц Лев: «Оказывается, что участвовать не так сложно, как может показаться. А победу очень приятно получать. Да, мы не реализовали все, как задумывалось, но это наше первое соревнование. Мы уже регистрируемся на следующее соревнование по VR-технологиям. Теперь у нас огромная мотивация развиваться в этой сфере и завоевывать первые места. Спасибо наставникуклассному руководителю и администрации нашей гимназии за такую возможность увидеть все своими глазами!»

Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке МАОУ гимназия 32(Калининград) и принимающей стороны Форсайта ( Школа 334 г.Санкт-Петербург )