• В МАОУ гимназии №32 г. Калининград продолжается обучение по Федеральному проекту "Первые шаги к цифровой школе"

В МАОУ гимназии №32 г. Калининград продолжается обучение по Федеральному проекту "Первые шаги к цифровой школе".

2 "И" класс МАОУ гимназии 32 уже второй год активно принимает участие в Федеральном проекте "Первые шаги к цифровой школе" на платформе «Учим учиться».

Клавиатурного письмо, которое проходило в 1 классе, помогло ребятам закрепить знания русского языка и литературного чтения. Ребята наравне с учебной программой выполняли упражнения тренажёра, печатали буквы, складывали слоги и слова. Во 2 классе данный проект помогает ученикам осваивать навыки в понятийном мышлении. Ребята учатся составлять учебные задачи и размышлять.

Данный проект оказывает огромную помощь учителю и ученику. Дети с большим удовольствием приступают к заданиям и с нетерпением ждут следующих занятий.