• ЭКСКУРСИЯ «ДОРОГАМИ ПОБЕДЫ»

ЭКСКУРСИЯ «ДОРОГАМИ ПОБЕДЫ».

25октября в рамках программы «Дорогами Победы»  ученики 5и и 5 к классов вместе с классными руководителями Кравец Т.Ю., Пугачевой И.И. , педагогом -организатором Беляковым Б.Ю.   совершили экскурсию по военно-патриотическому маршруту Семилетняя война. Поездка была организована группой компаний МИК-АВИА.

В рамках обзорной автобусно – пешеходной экскурсии  ученики познакомились с местами, связанными с Семилетней войной, историей крепостей и оборонительных сооружений.

Затем ученики посетили историко-культурный центр « Королевские ворота», где познакомились с помощью экскурсовода с  экспозицией , посвященной результатам Семилетней войны. В музее школьники узнали о дипломатических связях  с западными и восточными странами в 18 веке, о посещении города выдающимися людьми.

Экскурсия была интересной и познавательной для  наших пятиклассников.

Всероссийская программа «Дороги Победы» реализуется АНО «Агентство развития внутреннего туризма при поддержке Министерства Просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование». В Калининградской области оператором программы является туроператор «Мик-Авиа».