• Встреча учеников медицинского класса с сотрудниками ЗАО "Центродент"

Встреча учеников медицинского класса с сотрудниками ЗАО "Центродент".

16 октября ученики 7 «В» медицинского класса встретились с сотрудниками ЗАО «Центродент». Гигиенист стоматологический Борчук А.В. и ассистент врача-стоматолога Казанцева Е.С. рассказали ребятам о важности профилактики стоматологических заболеваний, рассказали о правилах ухода за полостью рта.

Каждый участник получил мастер-класс по правильной чистке зубов. Для этого ребятам были выданы персональные новенькие зубные щётки с нанесенной зубной пастой и стаканчики с водой. Весело и дружно ребята научились правильно направлять движение руки. Самые смелые предварительно получили специальные капсулы для окрашивания отложений на зубной эмали и смогли воочию увидеть насколько качественно они чистят зубы. После таких встреч встреча с врачом-гигиенистом раз в полгода будет восприниматься без страха, а в удовольствие.