• Встреча обучающихся 10-11-х классов гимназии с представителем академии ФСБ России г. Москва, академии ФСО г. Орел

Встреча обучающихся 10-11-х классов гимназии с представителем академии ФСБ России г. Москва, академии ФСО г. Орел.

12 октября 2022 года на базе гимназии прошла встреча обучающихся гимназии с представителем академии ФСО России г. Орел, Академии ФСБ России г. Москва. Обучающиеся получили возможность задать вопросы, касающиеся поступления в данные образовательные учреждения.

Академия ФСО России – федеральное государственное казённое военное образовательное учреждение высшего образования учреждение высшего образования.

Академия в соответствии с имеющейся лицензией реализует образовательные программы высшего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, основные программы профессионального обучения, дополнительные профессиональные программы.

Академия Федеральной службы безопасности Российской Федерации ведет свою историю от образованных в апреле 1921 г. «постоянно действующих курсов по подготовке сотрудников для службы в органах Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК)». В настоящее время Академия осуществляет подготовку кадров для органов безопасности на основании выданной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки лицензии на право ведения образовательной деятельности в сфере высшего и дополнительного образования.

Подробно с правилами поступления можно познакомиться на официальном сайте http://www.academy.fsb.ru/i_priem.html