• Итоги Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо»

Итоги Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо».

С целью приобщения учеников к научной деятельности и организации творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний гимназии №32 проводится большая работа по выявлению одаренных детей. Выявляя склонности учеников, педагоги работают с ними над проектами из сферы детских интересов. Большую помощь оказывают родители, поддерживая своих детей, предлагая идеи и вселяя уверенность, что все получится. Благодаря такому совместному творчеству учащиеся гимназии в этом показали замечательные результаты в рамках Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», финал которого прошел в г. Москве. Мы заняли самое большое количество призовых мест!

На фестивале такого уровня очень высокая конкуренция, но это хорошо, так как ребята, выступив на достойном уровне, обогатились новыми идеями и знакомствами.

От всей души поздравляем ребят, их родителей, а также наших учителей – руководителей проектов: Амвросьеву Л.В., учителя биологии и географии, методиста кафедры общего образования КОИРО, председателя Калининградской ассоциации учителей географии; Постникову С.М., библиотекаря гимназии; Иванову А.И., учителя начальных классов.