• 25 сентября 2023 года в МАОУ гимназия №32 корпуса Б прошли открытые уроки в начальной школе на тему: «Обеспечения безопасности и правила поведения на водных объектах»

25 сентября 2023 года в МАОУ гимназия №32 корпуса Б прошли открытые уроки в начальной школе на тему: «Обеспечения безопасности и правила поведения на водных объектах».

Лекции провели: начальник инспекторского отдела города Калининград центра ГИМС Джаксыбаев М.Б.; старший государственный инспектор по МС Кузнецов О.В.; государственный инспектор МС Сергей Владимирович; государственный инспектор МС Набиев А.Ю.; государственный инспектор МС Лебедев К.В.; государственный инспектор МС Мамусин М.Н.; государственный инспектор МС Фесюн Ю.А.; государственный инспектор МС Сарычев И.Ф.

Инспекторы ГИМС напомнили школьникам правила безопасности на водоемах в осенне-зимний период. О правилах безопасности на воде подрастающему поколению должны рассказывать не только учителя, но и сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Калининградской области. Те люди, которые каждый день работают в этом направлении, кто спасает людей, которые допустили ошибки и пренебрегли правилами безопасного поведения. У них очень большая практика, с которой они делятся с ребятами.

Всем ученикам после вступительного слова инспектора были показаны тематические фильмы и видеоролики. Чтобы донести до каждого ребенка в доступной форме знания о безопасности на водных объектах в осенне-зимний период, школьники были разделены на три группы. В ходе занятия с каждой группой учащихся особое внимание уделялось безопасности детей в период образования и становления льда, когда возможность возникновения трагических случаев увеличивается. Ребята отвечали на вопросы из викторины и разбирали практические ситуации. Подобные занятия проходят практически каждый день во всех школах области, их тематика зависит от времени года.

Администрация МАОУ гимназия №32 благодарит сотрудников отдела города Калининград центра ГИМС за профилактическую работу с обучающимися.