• Профилактика буллинга

Профилактика буллинга.

14.09.2023 года в рамках недели профилактики ассоциальных явлений среди обучающихся МАОУ гимназии 32 согласно плана работы по профилактике правонарушений, психологических рисков и оказания социально-психологической помощи несовершеннолетним были состоялась встреча обучающихся 6-х классов с психологом отдела организации медицинской профилактики ГБУЗ ЦОЗ и МП КО «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики» Магер Валентиной Александровной, в рамках которой были проведены беседы с учащимися по следующим темам: «Что такое буллинг?», «Законы сохранения доброты», «Давайте жить дружно!», «Я не дам себя обижать», «Как научиться жить без драки», «О правилах поведения и безопасности на улице», «Учись быть добрым», «Как не стать жертвой буллинга», «Буллинг: понятие, виды, причины, последствия, профилактика», «Учись управлять своими эмоциями», «Как преодолеть школьный буллинг?», «Как бороться с конфликтами».

Работа по профилактике «буллинга» в МАОУ гимназии №32 ведется постоянно, ежегодно проводятся диагностики «Социометрия», «Наша группа», «Самооценка», «Диагностика толерантности у учащихся», «Методика самооценки психических состояний», цель которых определение межличностных отношений, определение статуса в классе, уровня тревожности, самооценки. Результаты доводятся до классных руководителей, родителей (законных представителей), администрации гимназии, на родительских собраниях. В МАОУ гимназию №32 регулярно приглашаются специалисты отдела организации медицинской профилактики ГБУЗ ЦОЗ и МП КО «Центра общественного здоровья и медицинской профилактики». В МАОУ гимназии №32 работа по профилактике буллинга ведется систематически, что позволяет педагогам решать проблемы с дисциплиной, объединить детей, и повышать качество образования.