• Всероссийский классный час RuCode. Искусственный интеллект

Всероссийский классный час RuCode. Искусственный интеллект.
    С 11 по 22 сентября проходит масштабный проект от Московского физико-технического института — Всероссийский классный час RuCode. Искусственный интеллект ????????????

Искусственный интеллект меняет наш мир и уже сегодня применяется во многих сферах нашей жизни: медицина, финансы, транспорт и развлечения. Поэтому очень важно идти в ногу со временем, не упускать возможности этого мира и двигать прогресс вперед. И начинать нужно с наших самых молодых и амбициозных гимназистов.

В занятиях принимают участие ребята разных возрастов. Классный час разделен на несколько программ:
    • школьники с 5 по 7 класс;
    • школьники с 8 по 11 класс;

Сначала ученики послушали видеолекции об Искусственном интеллекте (ИИ) и нейросети, а потом закрепили полученные знания на творческом практическом задании. При помощи сервиса Kandinsky, гимназисты научились создавать запросы для нейросети для создания крутых фотографий и картинок различной тематики.

Если ты еще не прошел этот увлекательный тест, не переживай! Еще есть время! Быстрее кликай на ссылку ниже и погружайся в мир ИИ.