• Информация о питании в гимназии

Информация о питании в гимназии.

С 04.09.2023 года все обучающиеся 1-4 классов получают горячее бесплатное питание в виде усиленного завтрака.  В школьной столовой предусмотрено меню для детей с подтвержденным диагнозом «сахарный диабет», заболеваниями ЖКТ, непереносимостью лактозы (безмолочная диета).

Обучающиеся 1-11 классов, имеющие статус: дети с ОВЗ и «ребенок-инвалид» (прошедшие ПМПК), получают двухразовое бесплатное питание (завтрак и обед), а дети из патронатных семей - бесплатный обед.

На основании письма МО КО от 26.12.2023 №16361 с 01.01.2024 обучающимся 5-11 классов из семей участников СВО предоставляется бесплатное горячее питание (обед). Для этого необходимо написать заявление и предоставить социальным педагогам копию документов, подтверждающих принадлежность к соответствующей категории.

Обучающиеся 5-11 классов из семей, у которых среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума на душу населения и получающих ежемесячное пособие в качестве мер социальной поддержки от Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Калининградской области, имеют право на бесплатный горячий обед.

Статус «малоимущая семья» устанавливается, если ваш доход на 01.09.23 составляет 15917 рублей (или менее этой суммы) на каждого члена семьи. Величина прожиточного минимума может меняться ежеквартально.

Информация о правилах оформления льготного питания