• Стипендии одарённым гимназистам

Стипендии одарённым гимназистам.

28 ноября чествовали стипендиатов городского округа «Город Калининград» – одаренных детей, учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений, достигших высоких результатов в образовательной и творческой деятельности.

Почетными гостями мероприятия стали глава администрации Калининграда Елена Дятлова, глава Калининграда Олег Аминов, заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов, обучающиеся школ, педагоги и родители.

В 2023 году на рассмотрение в конкурсную комиссию по назначению стипендий городского округа «Город Калининград» для одарённых детей за особые достижения в сфере образования поступили документы 93 претендентов из 22 общеобразовательных учреждений.

Среди стипендиатов – победители и призеры заключительных этапов межрегиональной олимпиады Санкт-Петербургского государственного университета, Всесибирской олимпиады школьников, Московской олимпиады школьников, олимпиады школьников «Курчатов», Турнира им. М.В. Ломоносова, телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы», Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского, Всероссийской конференции «Обретённое поколение» и других конкурсов.

Из 56 награжденных за особые достижения в сфере образования – 10 учащиеся нашей гимназии!

Высокие гости отметили, что стипендиаты уже доказали, что они – лучшие! Выразили отдельные слова благодарности педагогам, которые вкладывают всю душу и знания в учеников.